Jahr Produktion Bühne
2018 Messe D-Dur (Dvořák) St. Gallus
2018 Carmen Seebühne
2018 Don Pasquale Landestheater
2017 Carmen See
2017 Festmesse Mendelsohn Mariahilf
2017 Orpheus und Eurydike Landestheater
2016 Paradies oder nach Eden Landestheater
2016 Amleto (6 Choristen) Haus
2016 Turandot See
2016 Messa di Requiem (18 Choristen) Haus
2015 Messa di Gloria – Puccini Haus
2015 Turandot See
2015 Carmen Landestheater
2014 War Requiem, B. Britten Haus
2014 Krönungsmesse, Mozart, TV Messe
2014 Rigoletto Landestheater
2013 Beethoven IX Haus
2013 La Traviata Landestheater
2012 Der Liebestrank Landestheater
2012 André Chénier See
2011 André Chénier See
2011 Zauberflöte Landestheater
2011 Mahler III Landestheater
2010 Aida See
2010 Lucia di Lammermoor Landestheater
2010 Beethoven IX Landestheater
2009 Aida See
2009 Salomo, Händel Haus
2009 Newski, Film auf dem See See
2008 Tosca See
2007 Tosca See
2007 Spring Symphony, Britten Haus
2006 Verdi im Schnee Lech
2006 Der Troubadour See
2005 Verdi im Schnee Lech
2005 Der lustige Krieg Landestheater
2005 Der Troubadour See
2004 Brixi: Missa aulica Messe
2004 Der Kuhhandel Landestheater
2003 Schubert Messe in D Messe
2003 Das schlaue Füchslein Landestheater
2002 Dvorák Messe in D, op. 86 Messe
2002 Julietta Haus
2002 La Bohème See
2001 Schubert Messe in C, op. 48 Messe
2001 La Bohème See
2000 Verdi Requiem Haus
2000 Ein Maskenball See
1999 Ein Maskenball See
1998 L’amore dei tre re Haus
1997 Messa di Gloria Haus
1996 Fidelio See
1995 Fidelio See
1994 Nabucco See
1993 Nabucco See
1992 La Damnation de Faust Haus
1992 Carmen See
1991 Mazeppa Haus
1991 Carmen See
1990 La Wally Haus
1990 Der Fliegende Holländer See
1989 Samson et Dalila Haus
1989 Der Fliegende Holländer See
1988 Samson et Dalila Haus
1988 Hoffmanns Erzählungen See
1987 Ernani Haus
1987 Hoffmanns Erzählungen See
1986 Anna Bolena Haus
1986 Die Zauberflöte See
1985 I Puritani See
1985 Die Zauberflöte See
1984 Tosca Haus
1984 Der Vogelhändler See
1983 Der Freischütz Haus
1983 Kiss me Kate See
1982 Der Zigeunerbaron See
1981 Othello Haus
1980 Falstaff Haus
1980 Die Entführung aus dem Serail See
1979 Turandot See
1978 1001 Nacht See
1977 Oberon See
1976 Hoffmanns Erzählungen See
1975 Der Korsar See
1975 Eine Nacht in Venedig See
1974 Carmen See
1973 Der fliegende Holländer See
1972 Der Bettelstudent See
1970 Die Fledermaus See
1969 Hochzeit am Bodensee See
1968 Die lustige Witwe See
1967 Scheherazade u. Fürst Igor See
1967 Zar und Zimmermann See
1966 Die schöne Helena See
1965 Eine Nacht in Venedig See
1964 Land des Lächelns See
1963 Banditenstreiche See
1962 Nußknacker See
1962 Trauminsel See
1961 Der Zigeunerbaron See
1960 Wiener Blut See
1959 1001 Nacht See
1958 Die verkaufte Braut See
1958 Don Giovanni Landestheater
1957 Zar und Zimmermann See
1957 Don Pasquale Landestheater
1956 Cosi Fan Tute Landestheater
1956 Der Bettelstudent See
1955 Eine Nacht in Venedig See
1955 Der Barbier von Sevilla Landestheater
1954 Die Fledermaus See
1954 Beethoven IX Haus
1953 Boccaccio See
1952 Der Vogelhändler See
1951 Der Zigeunerbaron See
1950 Gasparone See
1949 1001 Nacht See
1948 Eine Nacht in Venedig See